Maraton estafet TKRM 2018 diselesaikan dalam waktu 2 jam 53 menit

Kudus, Jawa Tengah (ANTARA News) – Nomor maraton estafet yang menjadi sajian utama kejuaraan lari tiket.com Kudus Relay Marathon 2018 di Kudus, Jawa Tengah, Minggu, berhasil diselesaikan oleh tim Jatim Fighter yang mencatatkan waktu terbaik 2 jam 53 menit 55 detik.

Tim bernomor dada 104 itu diperkuat empat pelari yang berasal dari berbagai kota di Jawa Timur, yakni Sri Wahyuni asal Surabaya, Dedy Yusuf (Lumajang), Ivon Sholihin (Situbondo) dan Ari Masrudi (Mojokerto).

Kendati baru pertama kali ambil bagian dalam nomor maraton estafet dan masih harus melakukan penyesuaian  teknis terhadap aturan teknis lomba, Sri Wahyuni cs mengaku berhasil menaklukkan tantangan utamanya yakni penetuan urutan pelari.

“Tantangannya adalah kami harus punya taktik dalam menentukan urutan pelari. Misalnya, karena saya wanita jadi saya menjadi pelari pertama, supaya selanjutnya teman-teman bisa mengejar kalau ada ketertinggalan,” kata Sri.

Sri juga mengaku berharap nomor maraton estafet bisa terus dipopulerkan lagi di Indonesia.

Sementara Jatim Fighter menjadi yang tercepat dalam menyelesaikan nomor maraton estafet dengan catatan waktu 2 jam 53 menit 55 detik, urutan kedua ditempati Jakarta RM dengan selisih waktu 21 menit 3 detik sebelun kemudian Run with Dondon menyusul 12 menit dan 36 detik berselang.

Jatim Fighter berhak membawa pulang hadiah senilai Rp25 juta.

Baca juga: Turun di nomor 5K, Liem Swie King akui banyak jalan kaki

Baca juga: TKRM 2018 berharap jadi acuan estafet maraton

Berkut adalah daftar pemenang masing-masing nomor dalam tiket.com Kudus Relay Marathon 2018:

Maraton Estafet
1. Jatim Fighter 2:53:55
2. Jakarta RM 3:13:56
3. Run with Dondon 3:26:32

Half Marathon Putra
1. Hadi Firmansyah 01:23:05
2. Sutomo 01:25:05
3. Yudha Mega 01:33:26

Half Marathon Putri
1. Laura Bee 01:40:29
2. Ira Chrysanti 2:00:24
3.Dwi Puji Lestari 02:16:29

10K Putra
1. Lamek Yunias Banu 00:35:32
2.Tono Martono 00:35:55
3. Sudiar 00:38:43

10K Putri
1. Sharfina Sheila Rosada 00:43:20
2. Risa Wijayanti 00:45:06
3. Yanti Waliyanti 00:45:11

5K Putra
1. Erwin Beke 00:16:52
2. Candra Irawan 00:17:18
3. Bambang Oktovianus 00:17:30

5K Putri
1. Qurrotul Farida 00:22:54
2. Azranaysha Pandya Adhita 00:25:21
3. Nadia Pritasari 00:27:25

Kids Fun Run
1. Arta
2. Mahsa
3. Alberto Nicholas Raharjo

Pewarta: Gilang Galiartha
Editor: Junaydi Suswanto
COPYRIGHT © ANTARA 2018